Полицейская собака нашла пропавшую девочку в Нур-Султане

2 Октября 2021, 11:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Нур-Султана 2 Октября 2021, 11:13
2 Октября 2021, 11:13
10190
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана
В Нур-Султане полицейская собака помогла найти 16-летню девочку, которая вышла из дома и не вернулась, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

С заявлением о пропаже подростка в полицию обратилась ее 42-летняя мать. На поиски школьницы был ориентирован личный состав полиции, а также сотрудник кинологический службы со специально обученной служебной собакой по кличке Феликс.

Пес в считанные минуты взял след девочки и через несколько домов привел к автомашине, в которой и находилась юная жительница города вместе с парнем. Найденная девочка была передана матери.


Сотрудниками ювенальной полиции несовершеннолетняя взята на профилактический учет. С родителями проведена беседа. Установлено, что девочка и раньше уходила из дома, но через непродолжительное время возвращалась.

Благодаря служебной собаке подростка удалось найти в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что собака Феликс уже стала настоящим героем, несмотря на то, что поступила на службу недавно. В начале сентября этого года полицейская собака нашла потерявшегося двухлетнего малыша, который пропал возле детских аттракционов.


Сегодня служебная овчарка подает большие надежды, хорошо обучена и четко выполняет команды кинолога.


Наверх