Полицейского задержали за покровительство бизнеса в Атырау

3 Августа 2018, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Августа 2018, 12:40
3 Августа 2018, 12:40
5143
Фото: из открытых источников

Сотрудник ДВД области был пойман при получении денег от физического лица за покровительство в незаконной деятельности по реализации рыбы и рыбной продукции.

В Атырау задержали сотрудника областного ДВД, который, по версии следствия, был пойман при получении взятки, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"В ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками антикоррупционной службы, ДКНБ и УСБ ДВД после получения от физического лица денег за покровительство в незаконной деятельности по реализации рыбы и рыбной продукции задержан сотрудник ДВД области", - сообщили в пресс-службе МВД РК. 

В данный момент проводится досудебное расследование.

Также в ходе встречи с журналистами официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев рассказал о проводимой активной работе по борьбе с коррупцией в собственных рядах.

Так, в Шымкенте сотрудниками Специальной прокуратуры и УСБ ДВД города в рамках досудебного расследования по факту хищения чужого имущества, приобщённых в качестве вещественных доказательств, задержан сотрудник ДВД города. В его отношении правоохранительные органы проводят досудебное расследование.

Наверх