Полицейские удивили жителей Павлодара необычным флешмобом

4 Июня 2017, 15:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 4 Июня 2017, 15:38
4 Июня 2017, 15:38
3214
Фото: фото автора

25-летие государственных символов страны павлодарцы встречают многочисленными флешмобами и автовеломотопробегами, но больше всех в юбилейную дату жителей Прииртышья удивили полицейские, передает корреспондент BNews.kz.

Стражи порядка на служебных авто устроили ночной парад у городской площади госсимволов, а затем патрульные автомобили выстроились так, чтобы с высоты птичьего полета была видна цифра 25.

К акции присоединись павлодарские авто и мотолюбители, а также юные горожане, увлекающиеся велоспортом. Из парка Гагарина стартовал автовеломотопробег из 20 автомобилей, 10 мотоциклов и десятков велосипедов с флагами Казахстана. Они проехали по центральным улицам областного центра и финишировали у площади госсимволов.

«Здесь представлены восемь клубов: Jzx club, BMW club, VW club, Mercedes club, Camry club, Drive2 club, Mitsubishi club и Honda club, которые с удовольствием поддержали патриотический флешмоб», - рассказала руководитель отдела творческой молодежи «Ритм» Екатерина Васильева.

Свой марафон водители завершили встречей со школьниками, маршировавшими на торжественном параде и 25 молодыми людьми, которые в этот день получили удостоверения личности из рук заместителя акима области Мейрама Бегентаева и акима города Нуржана Ашимбетова.

«Сегодня вся страна отмечает 25-летие государственных символов Республики Казахстан. Наличие символов страны - отличительная черта любого суверенного государства. Наш флаг признан одним из самых красивых в мире. Для будущего страны очень важно, как мы уважаем и как храним наши государственные символы в своем сердце», - сказал Мейрам Бегентаев.

Павлодарка Елизавета Алексеева, получившая в этот день удостоверение личности, считает это событие для себя глубоко символичным.

«Это очень приятно, когда документ тебе вручает аким города, да еще в такой день. Чувствуешь себя важной частью государства и боишься подвести тех, кто возлагает на тебя столько надежд», - призналась девушка.

Наверх