Полицейские наградили таксистов, 19 лет не нарушавших ПДД в Уральске

22 Июня 2018, 16:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 22 Июня 2018, 16:30
22 Июня 2018, 16:30
3006
Фото: автора

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 22 июня на стадионе имени Петра Атояна.

Возле центрального входа стадиона собрались водители такси, чей стаж работы начался в 1999 году. Сами таксисты не знали, что инспекторы дорожной полиции хотят им вручить благодарственные письма, передает корреспондент BNews.kz.

"Они приехали просто на заказ и увидели столько журналистов и человека в форме. Они ничего не понимали. После того, когда мы им все рассказали, мы поблагодарили водителей такси за то, что они считают естественным, то есть не нарушать правила дорожного движения", - говорит старший инспектор МПС УВД Уральска Динара Абдулкаликова.

Наградить таких ответственных водителей, было решено в преддверии дня Казахстанской полиции. Для того, чтобы найти их, сотрудники УВД города Уральска запросили информацию на 100 таксистов в одном из таксопарков. Инспекторы хотели выделить тех, кто не попадал в аварии и не нарушал правила дорожного движения в течение пяти лет, но когда таксистов стали проверять по базе, выяснилось, что два водителя Прошин Сергей и Кубжанов Наурызбай с 1999 года, ни разу не нарушили правила дорожного движения и не попадали в ДТП.

"Это такие водители, которые даже окурок никогда не бросали. Когда мы вручили благодарственные письма, они не ожидали. Один из награждённых, даже отпросился домой, собрал гостей, накрыл стол, чтобы отметить это событие", - добавила Динара Абдулкаликова. 

Поощрять водителей инспекторы дорожной полиции УВД города Уральска планируют и дальше.

Наверх