"Полицейские" избили мужчину и вымогали у него деньги в Кокшетау

7 Апреля 2018, 13:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Апреля 2018, 13:36
7 Апреля 2018, 13:36
6910
Фото: из открытых источников

В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве. Злоумышленники, представившись сотрудниками полиции, требовали у горожанина деньги.

Житель Кокшетау обратился в полицию с заявлением о вымогательстве, передаёт BNews.kz. По словам 33-летнего мужчины, представившись сотрудниками полиции неизвестные люди пришли к нему домой, нанесли телесные повреждения  и вымогали деньги.

"Заявление от потерпевшего поступило в УВД города Кокшетау 4 апреля. Лжеполицейские обвинили горожанина в употреблении и торговле наркотическими средствами. При этом злоумышленники были в гражданской одежде, а перепуганный потерпевший и его домочадцы, не попросили показать служебное удостоверение", - расказали в ДВД Акмолинской области.

Завладев денежными средствами в сумме 43 тысячи тенге нарушители скрылись, а потерпевшие незамедлительно обратились в полицию. Сотрудниками УВД  Кокшетау раскрытие данного преступления было взято на особый контроль. Как отметили в полиции, оперативники провели ряд мероприятий, опросили самого потерпевшего, а также его супругу и брата, которые смогли запомнить внешность злоумышленников. В результате принятых мер, по горячим следам были установлены и задержаны двое подозреваемых.

"В настоящее время проводятся досудебное расследование по части 1 статьи 194 УК РК (вымогательство) и необходимые следственные действия", - отметили в департаменте.

Между тем, стражи порядка просят граждан быть бдительными. 

"Если к вам в дом пришли сотрудники полиции, необходимо попросить сотрудника представиться и предъявить служебное удостоверение. Если к вам поступил звонок или сообщение, что Ваш родственник или знакомый задержан полицией и необходимо внести залог, штраф или взятку за освобождение его из под стражи, немедленно свяжитесь с человеком, которому якобы нужна помощь, а также незамедлительно сообщите о звонке в полицию", - подчеркнули в ДВД. 

Наверх