Полицейские Алматинской области подвели итоги акции «25 добрых дел» (ФОТО)

18 Декабря 2016, 12:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДВД области 18 Декабря 2016, 12:51
18 Декабря 2016, 12:51
2701
Фото: ДВД области

Департамент внутренних дел Алматинской области подвел итоги акции «25 добрых дел» приуроченного к празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан, передает корреспондент BNews.kz.

В завершении данной акции сотрудники полиции посетили детей областного специализированного детского дома в городе Талдыкорган.

Полицейские организовали для малышей детского дома выступления клоунов. Клоуны, помимо своих интересных выступлении, также подготовили детям различные конкурсы. 

Отметим, в учреждении воспитываются дети различных этносов, однако все они свободно разговаривают на казахском языке и в знак благодарности выступили перед полицейскими со своими стихами, песнями и танцами, подготовленными на государственном языке.  

В завершении мероприятия сотрудники полиции от имени руководства ДВД Алматинской области поздравили коллектив и воспитанников детского дома с наступающим днем независимости Республики Казахстан и вручили подарки. 

«Мы безмерно благодарны руководству ДВД за такое благородное дело. Это большая радость для детей. Так как молодежь наше будущее, мы все вместе должны им оказывать поддержку», - отметила методист детского дома Гулжан Сулейменова.

«Данная акция «25 добрых дел» проводилась во всех районных и городских подразделениях ДВД Алматинской области. Сотрудники полиции со всех регионов оказывали помощь пенсионерам, неблагополучным семьям и инвалидам в виде уборки территории, продуктов питания. Кроме того, оказывали материальную поддержку и организовали концерты детским домам и домам престарелых», - добавила пресс-секретарь ДВД региона А.Мырзекова.

Главной целью проведения акции является оказание помощи пенсионерам, инвалидам, неблагополучным семьям и детям-сиротам. 

Наверх