LIVE LIVE
LIVE

Какую военную технику выставит Казахстан на международном форуме "Армия-2018"

19 Августа 2018, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Августа 2018, 11:05
19 Августа 2018, 11:05
5017
Фото: из открытых источников

Международный военно-технический форум пройдёт на полигоне Алабино Московской области.

Девять казахстанских предприятий представят новинки вооружения и транспорта на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", передаёт BNews.kz со ссылкой abctv.kz.

Казахстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса участвуют в форуме уже третий раз. Форум будет проходить с 21 по 26 августа.

"Казахстанские предприятия оборонно-промышленного комплекса уже в третий раз представят свою продукцию на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018", который традиционно проходит в городе Кубинка Московской области. В этом году от Казахстана будут участвовать девять предприятий ОПК", - говорится в сообщении.

Казахстанские предприятия презентуют на форуме новые образцы вооружения и военной техники, имеющие экспортный потенциал. Казахстанский стенд займёт площадь свыше 200 кв м, отечественные компании представят более 100 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения.

Национальная выставочная экспозиция будет представлена ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс", АО "Семей инжиниринг", РГП "Казспецэкпорт", АО "405 авиаремонтный завод" и другими компаниями в сфере ОПК.

Как отмечается, завод по выпуску электронно-оптической продукции ТОО "КАЕ" презентует на выставке инфракрасные линзы для тепловизионных приборов и профессиональные средства радиосвязи. АО "Завод имени С.М. Кирова" покажет универсальное полигонное оборудование - мишени различных размеров, блоки управления, а также радиорелейные станции. Предприятие "Семей инжиниринг" выставит макеты модернизированной бронетанковой и конверсионной техники, в том числе ремонтно-эвакуационные и разведывательно-дозорные машины на базе танка Т-72, БМП и БТР-80.

Комплектующие изделия для авиационной промышленности и войсковую амуницию: бронежилеты, бронесистемы, шлемы экспонирует АО "Тыныс".

Международный форум организован Министерством обороны Рф. Мероприятие пройдёт в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на аэродроме Кубинка и на полигоне Алабино.

Наверх