Поквартирный и подворовой обход проведут инспекторы полиции в Казахстане

6 Сентября 2021, 13:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АР 6 Сентября 2021, 13:43
6 Сентября 2021, 13:43
3781
Фото: АР

В Казахстане проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Участок". ОПМ проводится для изучения проблемных вопросов, предупреждения и профилактики правонарушений на обслуживаемых участках, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сообщается, что ОПМ пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Во время операции участковые инспекторы полиции проводят подворовой и поквартирный обход на закрепленных за ними административных участках. Так они знакомятся с населением, а также выявляют правонарушителей, а также проверяют граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Кроме того, при ОПМ проверяются арендные квартиры, рынки и другие места торговли, неблагополучные семьи, места концентрации молодежи и несовершеннолетних для пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности, а также владельцы гражданского оружия и иностранцы.

Параллельно полиция проверяет дачные массивы, объекты строительства, в том числе приостановленные и заброшенные, чердачные и подвальные помещения.

В сельской местности усилия направлены на проверки зимовок и выявление лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранения незарегистрированного оружия и других запрещенных предметов.


Наверх