Поклонская направила в "Единую Россию" заявление о снятии кандидатуры с праймериз

29 Мая 2021, 18:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Мая 2021, 18:24
29 Мая 2021, 18:24
2001
Фото: из открытых источников

Будущее место работы она предпочла не раскрывать.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская направила в "Единую Россию" заявление о снятии своей кандидатуры с праймериз, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Подала, отправила в официальном порядке. (…) Отправила в Москву, потому что там мои помощники направили", − сказала она ТАСС.

Заявление поступило в федеральный организационный комитет, сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

"Заявивший о выходе из гонки в ходе голосования кандидат будет исключен из бюллетеня 31 мая при проведении заседания организационного комитета, и победа достанется тому, кто наберет максимальное количество голосов выборщиков. Таковы правила, и они справедливы", − сказал он.

Будущее место работы Поклонская предпочла не раскрывать.

"Это интрига, и пусть это остается интригой. Неважно, где я, буду помогать и работать во благо Крыма. (…) Китель будет красивый, еще красивее (чем по времена работы прокурором Крыма. – Прим. ред.)", − добавила она.

Процедура предварительного голосования началась в онлайн-формате 24 мая и продлится до 30 мая. Итоги должны быть подведены к 1 июня. Список кандидатов на выборы утвердит съезд партии, который пройдет 19 июня. В общей сложности на предварительное голосование зарегистрировались более 5,5 тысячи кандидатов.

Выборы в Госдуму должны пройти в единый день голосования 19 сентября.
Наверх