Похищение ребенка в Сатпаеве: ситуация в городе стабилизировалась

24 Июля 2020, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Похищение ребенка в Сатпаеве: ситуация в городе стабилизировалась 24 Июля 2020, 09:52
24 Июля 2020, 09:52
3643

На место выехал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

В ночь на 24 июля рядом с домом подозреваемого в похищении пятилетней девочки в Сатпаеве произошло стихийное собрание людей. Они требовали выдать им мужчину, который якобы увез ребенка. В акимате Карагандинской области сообщили, что на утро ситуация в Сатпаеве стабилизировалась. На место выехал аким Карагандинской области Женис Касымбек, передает BaigeNews.kz.

"Рядом с домом задержанного произошло стихийное собрание людей, требующих им подозреваемого. Для пресечения беспорядков на место были стянуты силы правопорядка. В настоящее время ситуация в городе стабилизировалась, люди разошлись. В Сатпаев выехал аким Карагандинской области Женис Касымбек. Правоохранительные органы прикладывают все силы для справедливого и честного расследования по этой ситуации. Просим население не поддаваться провокациям", - говорится в сообщении акимата.

Девочка сейчас обследуется в больнице.

По информации акимата, 23 июля в 21:00 в полицию Сатпаева обратился житель Жезказгана, который сообщил о пропаже своей пятилетней дочери. В результате поисковых мероприятий, в которых принимали участие весь личный состав отдела полиции города и волонтеры. Ребенок был обнаружен в одной из квартир многоэтажного дома.

После обнаружения ребенка к указанному подъезду стали стекаться возмущенные местные жители. Они несколько раз хотели проникнуть в квартиру подозреваемого, чтобы совершить самосуд. Видео с места столпотворения сняла одна из жительниц дома.
Наверх