LIVE LIVE
LIVE

Погубивший в ДТП 27 лет назад троих человек под Балхашом водитель задержан в Москве

6 Марта 2020, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ok.ru 6 Марта 2020, 18:03
6 Марта 2020, 18:03
4035
Фото: ok.ru

Подозреваемый жил в Москве с поддельным паспортом.

Грубо нарушивший правила дорожного движения 55-летний водитель "КамАЗа" и погубивший три жизни, а после скрывшийся с места ДТП, пойман карагандинскими полицейскими в Москве с фальшивыми документами, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Смертельная авария произошла в 1993 году 6 ноября. Управляя "КамАЗом", 28-летний мужчина при въезде в Балхаш выехал на встречную полосу. В этот момент по трассе ехал "Москвич". Произошло лобовое столкновение, в результате чего на месте аварии от тяжелых травм скончались три человека, включая водителя "Москвича".

А водитель грузовика скрылся. Его личность и марку транспорта удалось установить только через пять лет, то есть 1998 году. Его сразу же объявили в розыск.

"Дело расследовалось по статье 217 часть 3 Уголовного кодекса Казахской ССР", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

1 марта этого года полицейские Караганды узнали, что водитель грузовика живет в Москве с поддельными документами. Придуманные анкетные данные помогли ему на протяжении 27 лет оставаться на свободе. Но сотрудники полиции направились в Москву и поймали его.

Сейчас ему 55 лет, он помещен в следственный изолятор Очаково-Матвеевского отдела полиции Москвы. В ближайшее время он будет доставлен в Казахстан для расследования уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности.

Кто помог ему сделать фальшивый паспорт, будет выяснять следствие.
Наверх