Погранслужба Кыргызстана прокомментировала конфликт на погранпосту с Казахстаном

28 Сентября 2019, 23:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Погранслужба Кыргызстана прокомментировала конфликт на погранпосту с Казахстаном 28 Сентября 2019, 23:56
28 Сентября 2019, 23:56
2350
Сотрудники Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана впустили на территорию КПП "учебного нарушителя", заявила пресс-служба Государственной пограничной службы КР, передает Спутник-Кыргызстан.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Sputnik Кыргызстан, что на границе с Казахстаном сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ проводили спецоперацию, во время которой на них напали гражданские лица. Информацию о конфликте подтвердила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

В ГКНБ отметили, что на месте проводились оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению незаконного пересечения границы, но работе силовиков помешала группа людей, которая стала забрасывать их камнями. В результате несколько сотрудников госкомитета получили незначительные травмы.

"28 сентября примерно в 1:30 сотрудники ГКНБ впустили на территорию пункта пропуска "учебного нарушителя" для проверки качества пограничного контроля. Пограничники задержали "нарушителя", после чего силовики провели оперативное мероприятие", — говорится в сообщении.

Около 5:00, после завершения учебного мероприятия, силовики выехали за пределы КПП, и у них произошел конфликт с неизвестными. Когда сотрудников ГКНБ начали забрасывать камнями, им пришлось вернуться в пункт пропуска.

"Толпа мужчин пыталась проникнуть на территорию КПП следом за силовиками. Для недопущения дальнейшего конфликта пограничники несколько раз выстрелили в воздух", — добавили в Госпогранслужбе.
В мессенджере WhatsApp распространяли фотографии микроавтобуса, поврежденного во время конфликта между сотрудниками Госкомитета национальной безопасности и неизвестными гражданами на контрольно-пропускном пункте "Чалдовар".



В данный момент обстановка на территории КПП стабильная, пропуск людей, грузов и транспортных средств осуществляется в штатном режиме.
Наверх