Простоявший час на холоде школьник из Нур-Султана завоевал внимание Надаля

25 Октября 2019, 16:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Простоявший час на холоде школьник из Нур-Султана завоевал внимание Надаля 25 Октября 2019, 16:30
25 Октября 2019, 16:30
5847

Мухаммад не смог пройти отборочный турнир, чтобы встретиться с Надалем на стадионе.

История школьника из Нур-Султана по имени Мухаммад, который завоевал внимание звезды мирового уровня Рафаэля Надаля, растрогала казахстанцев, сообщает BaigeNews.kz.

Восьмилетний Мухаммад учится в третьем классе и занимается теннисом. Долгое время он мечтал встретиться со своим кумиром, испанским теннисистом Рафаэлем Надалем.

Школьник даже участвовал в отборочном турнире, где выбирали детей на благотоворительный матч с участием Рафаэля Надаля и Новака Джоковича, но не смог пройти заключительный этап по состоянию здоровья.

"Он очень расстроился, не хотел пропускать игру Надаля и Джоковича. Поэтому пошел к ним (на стадион – ред.), чтобы увидеть. Так как сын не был в форме и не прошел отборочный тур, его не запустили на стадион. На улице было холодно, но ребенок все равно стоял на улице расстроенный, в шапочке, курточке и с рюкзаком", - вспоминает отец Мухаммада.

Мальчик не хотел уходить домой, а охранники не впускали его в помещение. Примерно через час ожидания Мухаммаду все же улыбнулась удача - ему удалось увидеть своего кумира.

"Спортсмены выходили, и Надаль увидел Мухаммада. Подозвал его к себе, погладил по голове, начал разговаривать, сказал "привет" на русском. Сын сразу так обрадовался, он даже не думал, что так получится. В его глазах зажегся огонек, стимул появился. Понимаете, он большой поклонник Надаля, мы даже кроссовки как у него покупаем. Мухаммад говорит: "Пап, я хочу такую же сумку, ракетку". Видите, как судьба свела! Там ведь столько людей было, толпа, а он заметил именно Мухаммада", - говорит отец школьника, и добавляет, что никаких обид у  на организаторов у них нет.

"Мы не в обиде на организаторов. Те, кто зашел внутрь, не смогли встретиться с ним, а мы остались на улице, зато сын сфотографировался, пообщался. Что еще нужно? Теперь к нему все подходят со словами "Давайте погладим теннисиста, которого Надаль погладил". Он очень рад", - добавил собеседник.

Напомним, 24 октября на столичном стадионе "Барыс Арена" прошел благотворительный выставочный матч звезд мирового тенниса Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. Победителем поединка стал Надаль. Кроме того спортсмены провели пресс-конференцию, где ответили на вопросы журналистов. А также посетили открытие нового теннисного центра в Нур-Султане и провели мастер-класс для юных казахстанских теннисистов из разных регионов страны. 

Наверх