Погибших в Арыси военных наградили посмертно

17 Сентября 2019, 01:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.tv 17 Сентября 2019, 01:07
17 Сентября 2019, 01:07
1155
Фото: astana.tv
Погибших при взрывах в Арыси военных наградили посмертно. Старший сержант Бауыржан Алимбеков и сержант Абдикул Ахметов получили ордена "Айбын" второй степени, передает Astana TV.

Награды за мужество и самоотверженность министр обороны вручил родным солдат. Оба бойца служили в одной войсковой части. Во время июньских событий они помогали тушить пожар на складе боеприпасов.

По рассказам сослуживцев, солдаты самоотверженно и достойно выполняли эту задачу. После серий взрывов тело Бауыржана Алимбекова было обнаружено в эпицентре трагедии. Абдикул Ахметов тогда получил серьезные ранения и через несколько дней скончался в больнице.

"Он любил свою работу. Никогда не отпрашивался, никогда не опаздывал. Для него служебный долг был выше, чем семья. Друзья, сослуживцы всегда его уважали", – рассказала супруга погибшего Абдикула Ахметова Арайлым Кадырова.

Напомним, трагедия в Арыси произошла в конце июня. На военном складе прогремел взрыв. Из разрушенного города эвакуировали больше 40 тысяч человек. Тогда погибли двое военнослужащих и местный житель.
Наверх