Погибших при крушении вертолёта Ми-8 военных наградили посмертно в Талдыкоргане

5 Мая 2019, 13:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Талдыкоргана 5 Мая 2019, 13:16
5 Мая 2019, 13:16
3215
Фото: пресс-служба акима Талдыкоргана

Медали "За воинскую доблесть" вручил родственникам аким города.

В Талдыкоргане аким города Галымжан Абдраимов вручил медали "За воинскую доблесть" родным и близким военнослужащих, погибших при крушении вертолета Ми-8 в Кызылординской области, передает корреспондент Bnews.kz.

За проявленный героизм и верность служению Отчизне наградами посмертно удостоены старший сержант Мурат Шарипов, ефрейтор Мирас Жуматаев, ефрейтор Айдын Абдилдинов, младший сержанат Асхат Абдулманат, ефрейтор Куаныш Саркытбаев. 
Обращаясь к собравшимся глава Талдыкоргана выразил глубокие соболезнования семьям погибших и отметил, что они всегда будут служить ярким примером патриотизма для последующих поколений.

"От себя лично выражаю вам благодарность за воспитание истинных патриотов нашего независимого и суверенного Казахстана. Они с честью выполнили свой долг перед Отечеством. И хоть эти награды не смогут восполнить боль потерь, тем не менее это дань глубокого уважение к памяти погибших. Разумеется, это лишь малая толика того, что мы можем сделать сегодня", - сказал Галымжан Абдраимов.

Напомним, трагедия произошла 27 марта 2019 года в Кызылординской области. При крушении военного вертолета Ми-8 погиб весь экипаж воздушного судна.

Наверх