Погибшая при пожаре семья в Караганде была вынуждена отапливаться самостоятельно

9 Октября 2020, 03:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 9 Октября 2020, 03:36
9 Октября 2020, 03:36
2349
Фото: кадр из видео

В Караганде грудной ребенок, его мать и прабабушка заживо сгорели в собственной квартире. Выяснилось, что никто из погибших в тот момент не спал и в первые минуты люди сами старались потушить пламя, сообщает КТК.

В пострадавшем доме жильцы начали наводить порядок: сушить залитые вещи, избавляться от следов огня. Предварительной причиной пожара называют обогреватель, от которого вспыхнули шторы либо вещи, лежащие рядом.

До нескольких подъездов этой многоэтажки отопление до сих пор не дошло. При подаче тепла, как оказалось, в подвале произошла поломка.

По словам пожарных, 78-летняя пенсионерка и ее 35-летняя внучка о возгорании сначала сообщили родным. В итоге было потеряно драгоценное время. Их тела, а также мертвого грудничка нашли обгоревшими.

"26-го было подведено тепло, с 28-го начали запуск. Но, как выяснилось позже, в подвальном помещении девятого подъезда был выявлен дефект на теплотрассе. Я считаю, что это недоработка КСК. Это не вина жильцов. Жильцы непосредственно каждый месяц платят свой тариф в КСК", - сообщил аким района имени Казыбек би Караганды Нурлан Рыстин.


Наверх