Top.Mail.Ru
  • font size Размер текста

Лента новостей

 
   < 2021
 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс


Подведены итоги Международного турнира Denis Ten Memorial Challenge | BaigeNews.kz 31 октября, 2021, 21:57
2253

Подведены итоги Международного турнира Denis Ten Memorial Challenge

В Нур-Султане завершился второй Международный турнир Denis Ten Memorial Challenge, передает BaigeNews.kz.

Турнир был организован Фондом Дениса Тена при поддержке Министерства культуры и спорта РК, Национального олимпийского комитета и акимата Нур-Султана. Это седьмой этап из серии Challenger, проходящий под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Соревнования прошли в категориях среди юниоров и взрослых в одиночном и парном катании, а также танцах на льду. В турнире приняли участие спортсмены из 16 стран, в числе участников − призеры чемпионата мира 2021 года, претенденты на награды на Олимпийских играх Пекин-2022.

Судейский состав представляли 36 судей высшей категории Международной Федерации ISU.

В числе гостей на турнир приехали олимпийские чемпионы, призеры международных турниров Алексей Урманов, Анжелика Крылова, Сергей Давыдов, Федор Климов. Они привезли подопечных, которые уже сегодня являются спортсменами, претендующими на высшие награды.

Ниже − результаты соревнований:

Men − Short Program

  1. Petr GUMENNIK RUS

  2. Mark KONDRATIUK RUS

  3. Mihhail SELEVKO EST

  4. Ivan SHMURATKO UKR

  5. Andrei MOZALEV RUS

  6. Nika EGADZE GEO

  7. Georgii RESHTENKO CZE

  8. Aleksandr SELEVKO EST

  9. Valtter VIRTANEN FIN

  10. Mikhail SHAIDOROV KAZ

  11. Dias JIRENBAYEV KAZ

  12. Rakhat BRALIN KAZ

Men − Free Skating

  1. Petr GUMENNIK RUS

  2. Mark KONDRATIUK RUS

  3. Andrei MOZALEV RUS

  4. Nika EGADZE GEO

  5. Aleksandr SELEVKO EST

  6. Ivan SHMURATKO UKR

  7. Mikhail SHAIDOROV KAZ

  8. Dias JIRENBAYEV KAZ

  9. Georgii RESHTENKO CZE

  10. Mihhail SELEVKO EST

  11. Valtter VIRTANEN FIN

  12. Rakhat BRALIN KAZ

Women − Short Program

  1. Viktoriia SAFONOVA BLR

  2. Anastasiia SHABOTOVA UKR

  3. Ekaterina RYABOVA AZE

  4. Emmi PELTONEN FIN

  5. Alexandra FEIGIN BUL

  6. Nargiz SULEYMANOVA GER

  7. Kristina ISAEV GER

  8. Yasmin TEKIK KAZ

  9. Maia MAZZARA FRA

  10. Anastassiya LOBANOVA KAZ

  11. Bagdana RAKHISHOVA KAZ

Women − Free Skating

  1. Viktoriia SAFONOVA BLR

  2. Ekaterina RYABOVA AZE

  3. Anastasiia SHABOTOVA UKR

  4. Emmi PELTONEN FIN

  5. Alexandra FEIGIN BUL

  6. Kristina ISAEV GER

  7. Nargiz SULEYMANOVA GER

  8. Anastassiya LOBANOVA KAZ

  9. Bagdana RAKHISHOVA KAZ

  10. Yasmin TEKIK KAZ

Ice Dance − Rhythm Dance

  1. Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS

  2. Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN RUS

  3. Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR

  4. Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK BLR

  5. Lou TERREAUX / Noe PERRON FRA

  6. Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA

  7. Gaukhar NAURYZOVA / Boyisangur DATIEV KAZ

Ice Dance − Free Dance

  1. Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS

  2. Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR

  3. Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN RUS

  4. Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK BLR

  5. Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA

  6. Lou TERREAUX / Noe PERRON FRA

  7. Gaukhar NAURYZOVA / Boyisangur DATIEV KAZ

Перед стартом турнира было заявлено, что теперь сборную Казахстана по фигурному катанию тренирует Победитель турнира серии Гран-при NHK Trophy 2017 года, а также турниров серии "Челленджер" Трофей Финляндии (2014 год) и Мемориал Непелы (2016) Сергей Воронов.


not findimage