Подтопленными остаются семь домов в ВКО

14 Марта 2018, 09:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ДЧС ВКО 14 Марта 2018, 09:16
14 Марта 2018, 09:16
2236
Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Из 22 человек эвакуированных в областном центре 15 человек находятся у родственников, семь человек размещены в городском территориальном центре социального обслуживания "Ульба".

В Восточно-Казахстанской области подтопленными остаются семь домов, в частности пять в Усть-Каменогорске и два в Курчуме, сообщила пресс-служба ДЧС региона.

"Работы по отводу и откачке воды продолжаются. На местах задействованы силы и средства противопожарного гарнизона ДЧС ВКО. Из 22 человек эвакуированных в областном центре 15 человек находятся у родственников, семь человек размещены в городском территориальном центре социального обслуживания "Ульба", - говорится в сообщении, распространённом в среду.

Тем временем, в Аягозском районе в ходе осмотров комиссией было установлено ещё 89 подтопленных домов. В настоящее время вода ушла из всех домов и придворовых участков. Часть эвакуированных людей размещена в эвакуационном пункте на базе школы-интернат. "Их обеспечивают горячим питанием, оказывают психологическую помощь. Больше 200 человек вернулись в свои дома. Мониторинг осуществляется в круглосуточном дежурстве. В Аягозе сосредоточены силы и средства нескольких групп спасателей Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда", - отмечается в информации.  

Переливы воды через автодороги в Уланском, Курчумском, Зайсанском и Урджарском районах прекратились, за исключением одного на участке 39 км трассы "Курчум-Маралды". Восстановительные работы продолжаются.

На временной переправе села Курчум и села Топтерек по-прежнему работают спасатели ВРАОСО и сотрудники ОЧС Курчумского района. За сутки через переправу было перевезено 70 человек. Коммунальными службами и местными исполнительными органами проводятся восстановительные работы моста. Проложена объездная дорога.

"В Тарбагатайском  и Шемонаихинском районах обстановка стабильная. Работы продолжаются. В ближайшие два дня в некоторых районах на реках будут производиться взрывные работы во избежание заторов и зажоров. Руководство ДЧС области для более точных прогнозов паводковых зон осуществляет облёт уязвимых районов", - подчёркивается в пресс-релизе.

Наверх