Мать убитых близнецов просит суд Алматы переквалифицировать обвинение

15 Декабря 2017, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Декабря 2017, 12:32
15 Декабря 2017, 12:32
3742
Фото: из открытых источников

По ее словам, в убийстве детей она не участвовала. Женщина просит изменить инкриминируемую ей статью на "Недонесение о преступлении". 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы состоялись прения по делу об убийстве близнецов, передает корреспондент BNews.kz.

Отец детей Эмиль Гильмутдинов, обвиняемый в убийстве годовалых близнецов, признал свою вину.

«Полностью признаю свою виду и раскаиваюсь. (...) В день убийства я был пьяный, не осознавал, что делаю. Не знаю, откуда появилось, что она просила оставить одного ребенка. Ее (Волченко - прим. ред.) даже не было на тот момент дома», - сказал Гильмутдинов.

В свою очередь, Алла Волченко просила суд переквалифицировать инкриминируемую ей статью.

«Первичный допрос проходил, когда я была в состоянии алкогольного опьянения. Не была проведена экспертиза. Прошу переквалифицировать статью 99 на 434-ую о недонесении. В убийстве детей я не участвовала. Считаю, данная статья под мои деяния не подходит», - озвучила Волченко.

Ранее прокурор запросил пожизненное лишение свободы Эмилю Гильмутдинову.

Напомним, в сентябре в Турксибском районе Алматы в съемной квартире обнаружили тела двух детей в холодильнике. По подозрению в убийстве задержан отец годовалых близнецов. В ходе допроса он дал признательные показания и сказал, что дети досаждали ему.

У подсудимых остался еще один ребенок - двухлетний Равиль. Мальчика нашли на улице прохожие, и только потом стало известно, что он - брат убитых близнецов. Ребенка хотел забрать в Ташкент дедушка - отец Эмиля Гильмутдинова. Но пока это не представляется возможным.

Ранее прокурор зачитал обвинительный акт. Также свои показания дала Алла Волченко и Эмиль Гильмутдинов. В суде женщина утверждала, что не знала о том, что ее гражданский муж собирался убить детей.

Наверх