Подсчитано число уничтоженной во время взрыва спецтехники ДЧС Жамбылской области

30 Августа 2021, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram/@taraz_v_obektive 30 Августа 2021, 20:44
30 Августа 2021, 20:44
3065
Фото: Instagram/@taraz_v_obektive
Министр по ЧС Юрий Ильин сообщил, что во время ликвидации пожара на складе боеприпасов в Жамбылской области уничтожено 18 единиц техники местного ДЧС, передает BaigeNews.kz.

"Это был и спецтранспорт, и автолестницы, и автоцистерны. Сейчас мы восполнили гарнизону потери техники, которые он понес. Необходимо же продолжать несение службы и обеспечивать безопасность на территории города и области. Мы со всех регионов сюда направили технику, которая позволит полностью перекрыть потребности", − сказал министр, отвечая на вопросы журналистов.

Он добавил, что на заседании комиссии, возглавляемой вице-премьером, министерству поручено проработать вопрос по выделению заявки на восполнение техники, которая пришла в негодность в результате ЧП.

Напомним, 26 августа на территории воинской части Министерства обороны РК, расположенной в селе Кайнар Байзакского района Жамбылской области, произошел пожар на складе боеприпасов (общая площадь 697 кв. м). После возгорания начались взрывы. Радиус разлета осколков составил до двух километров.

В результате случившегося погибли 15 человек, поиски еще одного продолжаются.

По предварительным данным, на складе хранилось более 500 тонн тротила. Стало известно, что на складе были боеприпасы, вывезенные из Арыси. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.


Наверх