Подросток сымитировал женский голос и сообщил о "бомбе"

19 Февраля 2020, 12:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подросток сымитировал женский голос и сообщил о "бомбе" 19 Февраля 2020, 12:58
19 Февраля 2020, 12:58
3339

Подросток загрузил в телефон программу по изменению голоса и "женским" голосом набрал мужчине.

Подросток сымитировал женский голос и сообщил о "бомбе", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Как сообщается, 17 февраля 2020 года на пульт 102 ЦОУ города Рудного поступило сообщение от 30-летнего мужчины, что в доме по улице города 40 лет Октября, где он проживает, заложена якобы бомба.

Мужчине на сотовый телефон поступил звонок от незнакомого номера, где женский голос сообщил, что в его доме заложена бомба.

На место происшествия выехали все заинтересованные службы: пожарный расчет, скорая помощь и сотрудники правоохранительных органов. Из многоквартирного дома было эвакуировано 22 жильца.

В ходе проверки всего дома, взрывных устройств обнаружено не было. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен несовершеннолетний, 2004 года рождения, который пояснил, что хотел пошутить. Подросток загрузил в телефон программу по изменению голоса и "женским" голосом набрал мужчине.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. Данная статья предусматривает лишение свободы до 5 лет, а также возмещение ущерба по выезду специальных служб.

Полицейские обращаются к родителям, провести беседы профилактического характера с детьми по недопущению подобных фактов.


Наверх