LIVE LIVE
LIVE

Подросток пытался убить семью за то, что его редко пускали гулять

8 Ноября 2020, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подросток пытался убить семью за то, что его редко пускали гулять 8 Ноября 2020, 16:32
8 Ноября 2020, 16:32
3844

Младшую сестру он резал ножом, а в родителей стрелял из пистолета.

В Санкт-Петербурге 15-летний школьник попытался убить родителей и младшую сестру, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Life.ru.

Как рассказал изданию источник, подросток рассказал полицейским, что давно планировал совершить расправу над родными из-за того, что они часто не пускали его гулять. Пистолет он взял у отца, который является сотрудником правоохранительных органов.

В вечер нападения семья вернулась с дачи, мальчик успел погулять на улице и немного повздорил с мамой. Ссору удалось решить, и родители даже не могли подумать, что втайне подросток серьезно обдумывает их убийство. По их словам, сын вечером собирал школьные принадлежности и готовится к новому учебному дню. На самом же деле подросток подготовил отцовский пистолет и отработал удары ножом на подушке.

Мальчик лег спать в комнате родителей, а пятилетнюю девочку положили в комнате брата. Спустя полчаса после того как все улеглись, подросток приступил к выполнению своего плана. Он взял кухонный нож с магнитного держателя, перезарядил пистолет, поставил его на предохранитель и отправился к сестренке. Позже он рассказал следователям, что тогда его посетили сомнения, совершать убийства или нет. Однако он выбрал первый вариант.

По словам собеседника Life.ru, подросток ударил девочку ножом, отчего она проснулась и начала плакать. Тогда он прикрыл лицо сестры подушкой и продолжил наносить удары. На крики девочки прибежала мама. Мальчик взял пистолет и попытался выстрелить, но у него не получилось. Он снял оружие с предохранителя и прострелил ей шею. Сам школьник утверждает, что целился в туловище, но его подвело зрение. Дальше в комнату забежал отец, обезоружил сына и вызвал "скорую".

Подросток был задержан. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. По версии следствия, нападение произошло на почве личных неприязненных отношений.
Наверх