Подростка сняли с моста в центре Нур-Султана

3 Сентября 2020, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подростка сняли с моста в центре Нур-Султана 3 Сентября 2020, 11:42
3 Сентября 2020, 11:42
3640

16-летняя девушка пыталась совершить суицид.

16-летнюю девушку сняли с моста в центре Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города. По информации ведомства, подросток пыталась совершить суицид.

"2 сентября в полицию поступило сообщение о том, что на мосту по улице Сарайшык ходит девушка и пытается совершить суицид. Незамедлительно операторами видеонаблюдения ЦОУ местонахождение несовершеннолетней на мосту было обнаружено. В течение пяти минут на место прибыли два экипажа автопатруля в составе сотрудников Полка патрульной полиции ДП - Кайырбекова Бауыржана, Алпысбаева Ержана, Касенова Мади и Амантай Адилета", - сообщили в полиции.

Когда на место прибыли полицейские, девушка сидела за перилами моста и собиралась прыгнуть вниз. По словам Кайырбекова Бауыржана, девочка на их уговоры не совершать отчаянный поступок не реагировала и находилась в состоянии стресса.

"Полицейские пытались поговорить с ней, но она стала кричать, чтобы к ней никто не подходил. Счет пошел на секунды и в этот момент быстрая реакция полицейского Амантай Адилета, который, несмотря на сопротивление, смог обхватить девочку, спасла ей жизнь. Подоспевшие полицейские вместе вытянули ее на безопасное место", - отметили в полиции.

16-летнюю жительницу столицы вместе с родителями доставили в управление полиции района "Есиль" для дальнейшего разбирательства. В настоящее время с подростком работают психологи.
Наверх