Подростка ранили ножом в групповой драке в Кызылорде

17 Мая 2021, 14:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 17 Мая 2021, 14:28
17 Мая 2021, 14:28
2054
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Сейчас его жизнь вне опасности.

Подростка ранили ножом в групповой драке в Кызылорде, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вечером 13 мая во дворе одного из многоквартирных домов между подростками возникла ссора, которая переросла в групповую драку.

"Стражи порядка доставили в полицию 14 ее участников. В результате драки один из подростков получил ножевое ранение и был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизнь вне опасности. В качестве подозреваемого установлен несовершеннолетний, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям остальных участников драки будет дана правовая оценка", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по пункту 2 части 3 статьи 293 Уголовного кодекса РК “Хулиганство с применением холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью“.

В отношении родителей подростков в соответствии с частью 3 статьи 127 КоАП РК "Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним умышленного деяния, содержащего признаки уголовного либо административного правонарушения" рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.


Наверх