Подростка избили в школьном туалете в Атырау

26 Апреля 2022, 23:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
imag.one 26 Апреля 2022, 23:46
26 Апреля 2022, 23:46
3529
Фото: imag.one

Подростка жестоко избили в школьном туалете в Атырау. Мальчику требуется операция, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Инцидент произошёл 25 апреля в школе №36.

"Пострадавший поступил в приёмное отделение областной детской больницы. Его госпитализировали в лор-отделение. В связи с тем, что пациент не нуждается в срочной оперативной помощи, и в настоящее время у нас нет специалиста по челюстно-лицевой хирургии, согласовано направление больного к специалистам Западно-Казахстанской областной больницы. Родители забрали сына под расписку и увезли в Уральск на самолете", — сообщил директор областной детской больницы Нуркабыл Айтмухамбетов.

Полицейские выяснили, что пострадавший учился в 10-м классе. В департаменте полиции Атырауской области пояснили, что по факту драки проводится досудебное расследование по статье 107 УК РК ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

"В связи с инцидентом отдел образования провел разъяснительную работу в школе, наложил дисциплинарные взыскания на директора и администрацию школы. Состояние школьника взято на контроль", — заявила глава городского отдела образования Фариза Шангереева.

По сообщению прокурора Атырау Аршата Тайтуллина, следственно-оперативными мероприятиями установлено виновное лицо. Это ученик 11 класса. Допрошены все свидетели произошедшего.

Директор школы привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 127-1 КоАП РК за недонесение о противоправных деяниях, совершенных несовершеннолетними.

Наверх