Стали известны подробности задержания Нурлана Масимова

13 Июля 2022, 21:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 13 Июля 2022, 21:14
13 Июля 2022, 21:14
4913
Фото: gov.kz

Нурлан Масимов был задержан при содействии российских спецслужб.

Комитет национальной безопасности РК раскрыл подробности задержания Нурлана Масимова, сообщает BaigeNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе КНБ РК, при содействии спецслужб Российской Федерации на восточном участке казахстанско-российской границы, при попытке ее незаконного перехода вне пунктов пропуска была задержана группа лиц из числа граждан РК и РФ.

Среди них установлен объявленный в розыск экс-начальник департамента полиции по Павлодарской области Нурлан Масимов, первоначально представившийся под вымышленными данными.

"В рамках имеющихся договоренностей 13 июля Нурлан Масимов был передан российской стороной сотрудникам Пограничной службы КНБ, затем после необходимых фильтрационных и опросных мероприятий препровожден по компетенции инициатору розыска — Антикоррупционной службе", — говорится в сообщении силового ведомства.

Ранее сообщалось, что Нурлан Масимов был задержан при попытке покинуть Казахстан.

Напомним, что Масимов разыскивался за совершение особо тяжкого коррупционного преступления. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об увольнении Нурлана Масимова с поста главы департамента полиции Павлодарской области согласно поданному рапорту стало известно сразу после январских событий в Казахстане. В апреле он был объявлен в розыск. За информацию о местонахождении Нурлана Масимова обещали вознаграждение до 12 миллионов тенге.

Наверх