Подробности смерти казахстанки в Грузии сообщили в МИД РК

7 Мая 2021, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из соцсетей 7 Мая 2021, 21:35
7 Мая 2021, 21:35
4954
Фото: из соцсетей
В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали смерть 26-летней казахстанки Асель Айтпаевой в Грузии, передает BaigeNews.kz.

"По информации правоохранительных органов Грузии, предоставленной нашему посольству, 5 мая текущего года под окнами одного из домов в городе Тбилиси было обнаружено тело гражданки Казахстана.

По предварительным данным, девушка упала с девятого этажа и скончалась. Грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Подозреваемый задержан. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - говорится в сообщении МИД.

Консул Посольства Казахстана в Грузии поддерживает постоянный контакт с семьей погибшей. Данное дело взято на особый контроль посольства.

Министерство иностранных дел Казахстана оказывает все возможное содействие в организации доставки тела гражданки РК на родину.

Ранее двоюродная сестра погибшей сообщила, что перед смертью девушка успела отправить аудиозапись своей подруге. На ней слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой.

По словам сестры, Асель Айтпаева по приглашению родственника уехала в Грузию на заработки в апреле нынешнего года. Девушка перестала выходить на связь несколько дней назад. Последнее сообщение с аудиозаписью получено ночью 5 мая.

Наверх