Подозреваемый в убийстве ребенка порезал себе горло в суде Караганды

9 Января 2020, 21:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
penzavzglyad.ru 9 Января 2020, 21:12
9 Января 2020, 21:12
6124
Фото: penzavzglyad.ru
В зале специализированного суда по уголовным делам вечером 9 января подозреваемый в похищении и убийстве трехлетнего ребенка Игентай Сопыжанов достал из рукава лезвие и ударил себя в шею, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Произошел акт членовредительства на глазах присяжных заседателей и других участников процесса. В камере с Сопыжановым постоянно находятся два конвоира, поскольку он неделю назад уже совершал попытку суицида. С того момента было принято решение не оставлять его одного в камере, чтобы он не повторил этот поступок. Но Сопыжанов устроил публичную попытку суицида снова.

"Можно я обращусь к журналистам?" - спросил Сопыжанов.

Судья Исламхан Есенбаев отказал ему. Но подсудимый все равно стал говорить:

"Если со мной что-то случится, прошу винить в этом следователя Сейдалина. В моей смерти прошу винить именно его", - сказал Игентай Сопыжанов и резко порезал себя в шею.

Конвоиры тут же убрали его руки и вывели его из зала суда.

"Это шоу. Он специально устраивает эти показухи. Когда 30 декабря на суд не приехали журналисты, он был так расстроен, что никто не покажет по телевизору, как он будет резать себя. Он все равно в этот день в присутствии присяжных ранил себя. Но травма была легкой, поэтому его не госпитализировали. В тот раз тоже была царапина. Он ждет журналистов на каждом процессе, чтобы что-нибудь выкрикнуть или совершить", - говорит мама ребенка Ника Васильева.

Напомним, 5 сентября возле магазина в селе Бурма Шетского района Карагандинской области мужчина после ссоры с 22-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях, вырвал из ее рук трехлетнего ребенка, после чего скрылся. Трехлетнего Максима Гарифуллина искали с 5 по 8 сентября 600 сотрудников полиции, национальной гвардии, кинологи и волонтеры.

Утром 8 сентября тело ребенка было найдено сотрудниками патрульного полка в лесопосадке за железной дорогой на окраине села Бурма Шетского района. Подозреваемого в похищении и убийстве мальчика объявили в республиканский розыск. Поймали его в ночь на 9 сентября на вокзале в Караганде.
Наверх