Подозреваемый в педофилии сбежал, когда его везли на следственные мероприятия в Нур-Султане

9 Октября 2019, 22:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подозреваемый в педофилии сбежал, когда его везли на следственные мероприятия в Нур-Султане  9 Октября 2019, 22:56
9 Октября 2019, 22:56
7928

Мужчину привезли на освидетельствование в психиатрическую больницу, в этот момент ему и удалось сбежать.

Жителей столицы сегодня охватила паника. Из психиатрической больницы сбежал подозреваемый в педофилии. Его ориентировка быстро разлетелась по родительским чатам, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на телеканал AstanaTV.

Учителя просили забирать детей из школы и по возможности не отпускать на прогулки. Эти ориентировки облетели почти весь город. В короткой информации сообщалось, "из психбольницы сбежал предполагаемый педофил". 

Первыми тревогу забили учителя столичных школ. Они стали рассылать фото подозреваемого по родительским чатам. Просили забрать детей с уроков и по возможности не отпускать школьников на прогулку. Позже информацию о побеге подтвердили и полицейские. Мужчина в клинике не лечился. Его просто привезли на освидетельствование. Но в этот момент он сбежал.  Не исключено, что именно этот мужчина напал 5 сентября на 16-летнюю девочку.  

Дата задержания и ориентировка говорит о возможной причастности его к преступлению.  Тогда школьницу уберегла завхоз 83-й гимназии. Преступник пустился в бега сегодня в полдень. Астанчане поддались панике. Тут же в соцсетях стали появляться различные видео и жуткие рассказы. Эти видео сейчас проверяется в органах. А распространяемые истории - всего лишь фейки, заверили полицейские. 

"Люди распространяют всякого рода слухи. В том числе и страшные вещи. Это не соответствует действительности. Всякого рода информация проверяется. Мы держим на контроле", - сказала официальный представитель ДП Нур-Султана София Кылышбекова.

Непонятно, как подозреваемый в педофилии мог уйти от полицейских и строгой охраны психбольницы. Кстати, стражи порядка, пока его не поймали. В столице объявлена спецоперация.

"Из под стражи убежал подозреваемый Сулеев Нурлан Туленович. Уроженец Узбекистана.  Рост 180 см, был одет: джинсы синего цвета.  Скрылся в сторону юго-востока. Личный состав поднято по тревоге", - говорится в оперативной сводке полицейских.


Наверх