Подозреваемый в педофилии дал взятку следователю в Уральске

1 Октября 2021, 23:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 1 Октября 2021, 23:52
1 Октября 2021, 23:52
4300
Фото: pixabay.com
В Уральском городском суде огласили приговор в отношении 52-летнего мужчины, который обвинялся в даче взятки следователю, передает "Мой город".

Из материалов дела следует, что пятого июля этого года в Зачаганском отделе полиции начали досудебное расследование в отношении электрика средней школы Уральска.

Он подозревался в совершении преступления по статье за развращение малолетних.

Восьмого июля обвиняемый узнал номер телефона следователя, которая вела его дело. Он решил перечислить на ее счет в банке по номеру телефона денежные средства для содействия в исходе расследования.
"Без ведома следователя мужчина перечислил ей 50 тысяч тенге. Однако женщина отказалась принимать взятку и обратилась в управление собственной безопасности", - говорится в материалах дела.
Приговором суда мужчину признали виновным в даче взятки должностному лицу. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 562 тысяч тенге, которые он должен выплатить в течение месяца.

Относительно факта развращение малолетних, по информации пресс-службы департамента полиции, уголовное дело направлено в суд. Подозреваемый находится под арестом.
Наверх