Подозреваемый в деле о кордайских беспорядках умер в СИЗО Алматы

29 Апреля 2020, 17:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sharij.net 29 Апреля 2020, 17:51
29 Апреля 2020, 17:51
9192
Фото: sharij.net
Подозреваемый в участии в кордайских беспорядках умер в следственном изоляторе Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"29 апреля в 08.00 утра в следственном изоляторе Алматы следственно-арестованный Кибаев Бекбол Мухамедович был обнаружен сокамерниками в санузле с порезами в области предплечья левой руки. Медработниками изолятора ему оказана первая медицинская помощь, но спасти его не удалось", - заявили в ведомстве.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть, предварительно от острой кровопотери.

"Кибаев был задержан и водворен в следственный изолятор по подозрению в участии в массовых беспорядках в Кордайском районе Жамбылской области. По факту его смерти специальными прокурорами г.Алматы проводится досудебное расследование.
Все обстоятельства происшествия будут объективно исследованы и доведены до общественности", - отмечается в сообщении.

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. Как отметил Президент РК в своем Twitter-аккаунте, данной ситуацией воспользовались провокаторы. Позже в департаменте полиции объяснили причины конфликта. Более подробно о последствиях беспорядков 8 февраля на экстренном брифинге рассказал глава МВД. По его информации, погибли восемь человек, ранены десятки, задержаны 47 участников конфликта. Затем число погибших выросло до 11 человек.
Наверх