Подозреваемых по делу об изнасиловании собак в Нур-Султане еще нет - МВД

18 Февраля 2021, 18:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подозреваемых по делу об изнасиловании собак в Нур-Султане еще нет - МВД 18 Февраля 2021, 18:08
18 Февраля 2021, 18:08
2652

Представители Министерства внутренних дел рассказали подробности по делу об изнасиловании собак в одном из приютов Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

В сентябре казахстанцев шокировала информация о насильственных действиях в отношении четырех собак приюта. После возникшего общественного резонанса был отстранен от работы директор "Астана Ветсервис", а полицейские завели уголовное дело по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животными".

"Данное уголовное дело находится в производстве управления полиции района Байконур. По делу проведен ряд экспертиз, в том числе биологические. На сегодня установлены лица в качестве свидетеля, имеющие право на защиту. Досудебное производство по делу продолжается. На данный момент еще подозреваемых лиц нет.

В соответствии с действующим законодательством будет принято процессуальное решение. Также это дело находится на контроле МВД и прокуратуры района и города", - рассказал на брифинге старший инспектор по особым поручениям Комитета административной полиции МВД РК Айбек Ускембаев.

Напомним, что в ноябре 2020 года зоозащитники попросили помощи у Президента. Волонтеры уверены, что полицейские хотят замять дело и оставить насильников без наказания.

Наверх