Подозреваемого в убийстве дочери британца судят в Алматы

20 Июля 2020, 23:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kabar.kg 20 Июля 2020, 23:17
20 Июля 2020, 23:17
2343
Фото: kabar.kg

Подозреваемому Баракату Мохамеду грозит пожизненное лишение свободы.

В Алматы началось главное судебное разбирательство по делу гражданина Великобритании Бараката Мохамеда, которого подозревают в убийстве своей полуторагодовалой дочери, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Судебный процесс проходит в онлайн - формате. 42-летний обвиняемый в смерти своей дочери гражданин Великобритании Баракат Мохамед участвует из здания СИЗО.

Однако адвокаты уверяют, что доказательств вины британца нет. В деле много спорных моментов. Они просят провести повторное расследование.

"Во всех ходатайствах были изложены фактические сведения о допущенных грубейших нарушениях норм уголовно-процессуального законодательства, о существенных пробелах досудебного расследования, об очевидных фактах нарушения права Баракат Мохамед на квалифицированную, которые в совокупности не позволяют вынести справедливый и законный приговор по настоящему делу", - сказал Таир Назханов, адвокат подсудимого.

Уголовное дело заведено по статье "Убийство". По ней подозреваемому британцу может грозить пожизненное лишение свободы.

Напомним, трагедия произошла в октябре прошлого года в одной из пятизвездочных гостиниц Алматы. В тот роковой день Баракат прилетел в южную столицу к своей семье. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в алкогольном опьянении сначала набросился с кулаками на супругу, а затем и на ребенка. В результате у девочки диагностировали переломы костей головы и конечностей, а также размозжение головного мозга.

Наверх