Подозреваемого в развращении девочки в ЗКО отпустили под подписку

28 Июня 2021, 23:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 28 Июня 2021, 23:40
28 Июня 2021, 23:40
7585
Фото: shutterstock

Подозреваемого в надругательстве над девочкой в ЗКО отпустили под подписку о невыезде, сообщает "Уральская неделя".

По словам мамы, 24 июня дети играли во дворе, испуганная шестилетняя девочка забежала в дом. На расспросы мамы не отвечала, а вечером пожаловалась на боль в паху. При осмотре мама увидела, что дочь травмирована.

Родители написала заявление, подозреваемого задержали. На следующий день отпустили под подписку о невыезде.

Девочка рассказала маме, что сосед пообещал ей мороженое и увел к себе в дом.

"Она сказала мне, что ей было больно, она в это время кричала, но дядя сказал ей, чтобы она замолчала, иначе он будет бить ее. Мы вызвали полицию, и его забрали. А на следующий день его отпустили. По какой причине, мы не знаем. Сейчас он на свободе. Я боюсь за свою дочку. Она не выходит на улицу, говорит, что боится его. У нас на улице у соседей у всех маленькие дети. Сейчас их родители тоже боятся, не выпускают детей на улицу", - говорит мама девочки.

Мать ребенка требует от полицейских арестовать подозреваемого в совращении ребенка на время следствия.

"Насильственные действия сексуального характера - это тяжкое преступление, статья 124 УК РК "Развращение малолетних". Как показывает практика во всех регионах, когда такое преступление происходит, подозреваемого закрывают под арест. А тут мы видим обратное", - недоумевает адвокат пострадавшей Жомарт Ерназаров.

В департаменте полиции сообщили, что до данному факту назначен ряд экспертиз, но в интересах следствия остальные подробности не разглашаются.

"По факту ведется досудебное расследование по статье 124 УК РК. Подозреваемый под подпиской. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства", - пояснила пресс-служба ДП ЗКО.


Наверх