Подозреваемого в изнасиловании 13-летней родственницы задержали в Нур-Султане

3 Октября 2019, 13:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подозреваемого в изнасиловании 13-летней родственницы задержали в Нур-Султане 3 Октября 2019, 13:24
3 Октября 2019, 13:24
9081
Полицейские задержали мужчину, числившегося в межгосударственном розыске по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки в Алматинской области, передает BaigeNews.kz. 

Разыскиваемый мужчина, 1995 года рождения, последние четыре месяца скрывался в городе Нур-Султан. Его задержание на одной из съемных квартир провели оперативники Алматинской областной полиции.

Сам факт преступления зарегистрирован в Карасайском районе. К правоохранителям в начале июня обратилась местная жительница с заявлением о принятии мер к одному из родственников, изнасиловавшему ее малолетнюю дочь.

"В ходе расследования было установлено, что ребенок подвергся изнасилованию в конце прошлого года. Факт был выявлен врачами после того, как девочка попала в больницу. Скрывшийся от уголовного преследования подозреваемый с учетом тяжести совершенного преступления был вскоре объявлен в межгосударственный розыск. Разыскиваемый уже задержан и помещен под стражу в изолятор полиции Нур-Султана" - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что сейчас решается вопрос об этапировании подозреваемого по месту совершения преступления, то есть в Карасайский район. Расследование по факту продолжается согласно ст.120 ч.4 УК РК "изнасилование, совершенное в отношение заведомо малолетней".
Наверх