Подозреваемого в двойном убийстве россиян задержали в ЮКО

1 Ноября 2017, 13:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Ноября 2017, 13:00
1 Ноября 2017, 13:00
2066
Фото: из открытых источников

Мужчина был объявлен в розыск 19 лет назад. Найти его удалось в Шымкенте. 

Сотрудники Шардаринского РОВД задержали подозреваемого, разыскиваемого за двойное убийство, которое он совершил в 1999 году в Курганской области РФ. Как отметили в управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО, найти преступника их попросили российские коллеги.

«Поступил запрос от коллег из России о том, что ими разыскивается подозреваемый в совершении убийства двух граждан Российской Федерации, который, возможно, скрывается на территории Шардаринского района ЮКО. Согласно Минской конвенции уголовное дело было направлено в ДВД ЮКО. Впоследствии полицейские выяснили, что мужчина действительно был прописан в Шардаринском районе и работает торговым представителем в одной из фирм по продаже бытовой химии, представляясь другим именем», - рассказали в ДВД. 

Полицейксие вычислили, что у 54-летнего мужчины имеются родственники в Шардаре, однако он сам проживает в Шымкенте. По адресу прописки подозреваемого найти не удалось. Его задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одном из рынков Арыси.

«В настоящее время проводится досудебное расследование. Собранные материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения», - заключили в департаменте внутренних дел. 

Наверх