Подобные Назарбаев Университету вузы появятся в Казахстане

16 Ноября 2021, 13:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
m.fishki.net 16 Ноября 2021, 13:30
16 Ноября 2021, 13:30
1974
Фото: m.fishki.net
В Казахстане создадут два вуза по опыту Назарбаев Университета, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на заседании правительства.

" Для повышения конкурентоспособности мы проводим работу по открытию кампусов. В этом году у нас открыт филиал Университета де Монтфорт Лестер (Королевство Великобритании и Северной Ирландии. - прим.авт.). Сейчас проводим работу по открытию пяти филиалов. Для обеспечения качества обучения в регионах в 20 университетах будут усилены лабораторные базы. Три вуза будут переформатированы в НИИ. Вместе с тем по опыту Назарбаев Университета по созданию двух передовых вузов проводится активная работа", - сказал Асхат Аймагамбетов.

Он добавил, что усилили контроль за качеством образования в вузах. Для закрытия слабых вузов уже прошло 500 судебных процессов. Тем временем лучшие вузы будут освобождать от проверок.

"Лучшие вузы будут освобождаться от различных видов внешнего контроля. Будут проводиться системная работа по повышению качества образования. В нацпроекте "Образованная" нация были определены основные векторы дальнейшего развития образования. Мы будем продолжать работу", - сказал Асхат Аймагамбетов.

Информацию о том, какие иностранные вузы откроются в Казахстане, вы можете прочитать здесь.

Наверх