Поддельный казахстанский паспорт нашли у лидера международной ОПГ

13 Февраля 2018, 21:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 13 Февраля 2018, 21:42
13 Февраля 2018, 21:42
5405
Фото: Из открытого источника

Паспорт Республики Казахстан у уроженца Закавказья нашли в арендуемой квартире на западе Москвы.

Главу этнической группы, находившегося 20 лет в международном розыске за серию тяжких преступлений, задержали сотрудники полиции в Москве, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу УВД по Западному округу столицы России.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Мичуринском проспекте в Москве полицейские задержали 49-летнего уроженца Закавказья, который с 1997 года скрывался от уголовной ответственности за разбои, похищения людей и бандитизм, совершенные на территории Азербайджана", - говорится в сообщении УВД по Западному округу Москвы.

По информации, мужчина, используя чужой паспорт гражданина СССР, получил гражданство Российской Федерации и общегражданские российские паспорта.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, под этими данными в Республике Азербайджан проживает совершенно другой человек.

"При обыске в арендуемой квартире подозреваемого оперативники нашли боевые пистолеты ИЖ-70, "Браунинг", 23 патрона калибра 9 миллиметров, а также поддельный паспорт гражданина Республики Казахстан", - отмечают в УВД. 

По данному факту возбудили уголовное дело. Задержанный проверяется на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории России.

Наверх