"Подбросили патроны". Видео работы инспекторов лесхоззащиты появилось в Сети

7 Февраля 2020, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Подбросили патроны". Видео работы инспекторов лесхоззащиты появилось в Сети 7 Февраля 2020, 11:58
7 Февраля 2020, 11:58
2367

В Сети появилось видео работы инспекторов специализированной оперативной службы "Сапсан". На кадрах защитники природы демонстрируют автору ролика патроны от охотничьего ружья, которые якобы принадлежат ему. Однако мужчина утверждает, что патроны ему подбросили, передает BaigeNews.kz.

Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Автора ролика по подозрению в незаконной охоте остановили сотрудники специализированной оперативной службы "Сапсан" при акимате Жамбылской области.

За кадром молодой человек утверждает, что когда его остановили здесь, патронов не было. Затем подозреваемого в незаконной охоте увезли инспекторы, и, сделав круг, вернулись на то же место, чтобы указать на патроны, которые якобы были найдены под снегом. Автор ролика просит проверяющих предоставить ему оперативную съемку поиска улик. В ответ инспектор подбирает пакет с патронами со словами: "Ладно, это не твой".

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования прокомментировать действия своего сотрудника не смогли, сославшись на следственные мероприятия. Оперативной съемки поиска и обнаружения патронов у ведомства также нет. Несмотря на это, на охотника завели уголовное дело.

"Видео было снято на утро 23.11.2019 года, на особо охраняемой природной территории "Умбет" в Байзакском районе, на месте происшествия правонарушения в присутствии сотрудника полиции. При осмотре автомашины было обнаружено четыре мешка разделанного мяса дикого кабана, а также охотничьи ружья гладкоствольные "МР-153", К-12 мм и "Вепрь-54", К-7,62 мм. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 337 УК РК "Незаконная охота", - рассказали в акимате Жамбылской области.

После окончаний следственных мероприятий материалы пообещали опубликовать на официальном сайте Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области.

Наверх