Подать заявку на выплату по беременности и родам можно онлайн

3 Июля 2020, 19:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: КазИнформ 3 Июля 2020, 19:39
3 Июля 2020, 19:39
4876
Фото: Иллюстративное: КазИнформ

На портале "Электронное Правительство" возобновлена возможность подачи заявки на назначение социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ"

"Мы всегда предоставляем обратную связь, постоянно анализируем ее и, руководствуясь результатом, стараемся улучшать наши услуги и сервисы. Поэтому по многочисленным просьбам было принято решение о возобновлении возможности подачи заявки на назначение социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами в режиме онлайн", - прокомментировал Асет Турысов, председатель правления АО "Национальные информационные технологии".

Чтобы получить услугу, в первую очередь, необходимо авторизоваться на портале, затем на главной странице портала выбрать сервис "Электронные обращения" и заказать услугу.

Далее в открывшемся окне нажать на кнопку "Создать". После чего в графе "Наименование государственной услуги" выбрать услугу "Назначение социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами", заполнить необходимые поля.

В графе "Получатель" необходимо выбрать филиал НАО "ГК "Правительство для граждан" по вашему региону. Затем прикрепить заявление, удостоверение личности, лист (листы) временной нетрудоспособности, документ о номере банковского счета и подписать заявку ЭЦП (электронной цифровой подписью).

Ответ от исполнителя поступит в установленные стандартом государственного органа сроки: от 8 до 30 рабочих дней. Со списком необходимых документов и образцом заявления можно ознакомиться, там же, на портале. Услугу можно получить, пройдя по ссылке.

Наверх