LIVE LIVE
LIVE

Подача тепла в Кокшетау восстановлена в полном объеме

6 Октября 2021, 17:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подача тепла в Кокшетау восстановлена в полном объеме 6 Октября 2021, 17:48
6 Октября 2021, 17:48
3145
В Кокшетау восстановлено теплоснабжение в жилых домах. Об этом на брифинге на площадке Региональной службы коммуникации сообщил заместитель акима города БауыржанЕрназаров, передает управление внутренней политики.

В этом году отопительный сезон в Кокшетау в связи с многочисленными просьбами горожан был начат 22 сентября.
По словам спикера, подготовительные работы к холодам были проведены в соответствии с разработанными мероприятиями.

"Произведены гидравлические испытания для определения плотности и прочности трубопровода, выполнена замена тепловых сетей магистральных и внутриквартальных, ревизия и ремонт технологического и электрического оборудования насосных станций, ревизия и ремонт запорной арматуры в количестве 6698 единиц", - проинформировал Бауыржан Ерназаров.

Нестабильность теплоснабжения, некомфортная температура в домах в некоторых микрорайонах областного центра, по информации заместителя акима города, была вызвана объективными причинами.

"Подключение объектов города к теплоснабжению идет от основной тепломагистрали, мощности которой не совсем хватало в связи с увеличением количества потребителей тепла. Поэтому было принято решение осуществить строительство и реконструкцию вспомогательной тепломагистрали, на которой 4 ноября завершились строительно-монтажные работы. Сами работы были начаты в августе из-за ожидания трубы диаметром на 1000, которая изготавливается два месяца по специальному заказу в России. Что же касается локальных котельных в селе Красный Яр и поселке Застанционный, то там работа ведется в штатном режиме. Жалоб с начала отопительного сезона не наблюдалось", - разъяснил спикер.

Как заверили местные власти, ситуация с теплоснабжением находится на контроле. На сегодня температурный режим поддерживается, согласно утвержденным тепловым графикам.
Наверх