Почти 250 человек обманули косметологи-мошенники в Атырау

13 Сентября 2019, 21:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почти 250 человек обманули косметологи-мошенники в Атырау 13 Сентября 2019, 21:37
13 Сентября 2019, 21:37
2570

Медицинское учреждение продавало со скидками сертификаты на годовое обслуживание.

Люди покупали абонементы за полмиллиона тенге. Ради этого даже брали кредиты в банках. Однако услуги косметологов так и не получили, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Один из обманутых клиентов клиники - пенсионер Талгат Ележанов - закрыл совсем недавно кредит. Заём брал для проведения дорогостоящей косметологической процедуры в клинике. Общая сумма - триста тысяч тенге.

"Выйдя на пенсию, свободного времени оказалось много. Ну и решил заняться своей внешностью. Начал с волос. В клинике предложили немало различных процедур. Мне понравилось. Потом привел сюда же супругу", - поделился Талгат Ележанов. 

Как выяснилось, процедур потребовалось несколько. Сначала сотрудники клиники приглашали пациента один раз в неделю для прохождения терапевтического лечения. А затем приемы начали откладывать, ссылаясь на переезд центра. Потом и вовсе перестали отвечать на звонки. Деньги при этом за годовой абонемент брали заранее. Стоил он от 150 тысяч до полумиллиона тенге. Сейчас на месте этой клиники - центр детского развития. Жертвами мошенников стали почти 250 человек.

"На основании заявлений полиции и жителей города ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества при предоставлении косметологических услуг руководителям ТОО "ЭкоЛиник". В настоящее время выявлено 242 пострадавших. Что касается лицензии клиники, в прокуратуре заявили, пока не могут раскрывать секреты расследования. Глава медучреждения 26-летняя женщина уже арестована", -  отметил старший помощник прокурора Атырауской области Канат Кабдолов.
Наверх