Почти 240 военных медиков Казахстана готовы помочь в борьбе с коронавирусом

30 Марта 2020, 09:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почти 240 военных медиков Казахстана готовы помочь в борьбе с коронавирусом 30 Марта 2020, 09:57
30 Марта 2020, 09:57
2942

Пять военных клиник в случае необходимости будут переоборудованы в карантинные госпитали.

Порядка 240 военных медиков Казахстана готовы заступить на службу для оказания помощи Минздраву, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Кроме того, Министерство обороны намерено предоставить здание главного военного госпиталя для временного содержания пациентов с подозрением на коронавирус.

Военные спешат на помощь. Именно так можно описать действия сотрудников главного военного госпиталя столицы, чьи действия дают людям повод для оптимизма. Журналистам они показали здание, где готовы разметить пациентов с подозрением на коронавирус.

"Если возникает подозрение на коронавирусную инфекцию, вы знаете, данный больной тут же изолируется вот в этой палате, здесь вы видите, можно провести все необходимые диагностические мероприятия, оказать ему неотложную медицинскую помощь. И если есть такая необходимость, проводят тестирование этого больного на коронавирусную инфекцию", - поясняет начальник главного военного медицинского управления Тимур Ошакбаев.

Пять военных клиник в случае необходимости будут переоборудованы в карантинные госпитали. И в каждом из них есть специальные инфекционные отделения.

"Отделение развернуто на восемь коек. Имеются три палаты. Каждая койка оснащена аппаратом искусственной вентиляции легких. Все аппараты производства Соединенных Штатов Америки, Германия. Имеют интеллектуальные режимы ИВЛ. Кроме того, в отделении имеется все необходимое для размещения и лечения восьми пациентов одновременно", - сообщил полковник медицинской службы Андрей Левченко.

Мобильные госпитали готовы в любой момент начать работу в назначенном месте и оказывать медицинскую помощь всем, кому это необходимо. В смену могут быть мобилизованы больше 200 человек.

Наверх