Почти 12 млн тенге перечислили детским домам железнодорожники в ВКО

30 Ноября 2018, 18:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы" 30 Ноября 2018, 18:42
30 Ноября 2018, 18:42
2176
Фото: Пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы"

Железнодорожники ежегодно перечисляют на банковские счета детей средства, на которые они могут приобрести жильё.

Семерых воспитанников Детской деревни Восточно-казахстанской области несколько лет опекают коллективы регионального отделения дороги, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы".

Работники Защитинской и Серебрянской дистанций пути, Защитинской дистанции сигнализации и связи, филиала АО "ВЖДО" Мавлади Голякова, Сергея Кривченко, Исланы и Ислама Мамутовых постоянно интересуются учебой и нуждами троих воспитанников – Архата и Карины Груздевых, Татьяны Масловой. Подростки находятся под патронатом местного отделения грузовых перевозок.

"Железнодорожники ежегодно перечисляют на банковские счета детей средства, на которые они могут приобрести жилье. Вот наш воспитанник, Владимир Вторушин, после выпуска из Детской деревни на собранные железнодорожниками средства купил себе жилье в поселке Белоусовка. Нас это очень радует, ведь у парня есть жилье. А дальше все в его руках", - сказал представитель Центрального совета ОО "Казпрофтранс" Айгуль Жайлаубаева.

Восточно-казахстанские железнодорожники с заботой относятся к своим подопечным. Благодаря такому вниманию воспитанница Детской деревни Татьяна Маслова учится в КазАТК им.М.Тынышпаева, она намерена связать свою жизнь с железной дорогой.

Наверх