Почему заварили дверь в подъезд многоэтажки, рассказали в акимате Экибастуза

13 Апреля 2020, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почему заварили дверь в подъезд многоэтажки, рассказали в акимате Экибастуза 13 Апреля 2020, 13:33
13 Апреля 2020, 13:33
23730

Взаперти оказались жители 20 квартир.

Почему пришлось заварить щеколду двери в подъезд многоэтажки, рассказала заместитель акима Экибастуза Наталья Нефедова, передает BaigeNews.kz.

Напомним, что 12 апреля в Павлодарской области был зарегистрирован новый случай заболевания КВИ. Инфекция была выявлена у 41-летнего жителя Экибастуза. Сейчас он находится в инфекционном госпитале, а его соседям приходится сидеть взаперти в своих квартирах. А продукты питания жильцам доставляют родственники.

В Сети появилось видео, как рабочие заваривали дверь в подъезд дома №107.

Однако по словам заместителя акима Экибастуза Натальи Нефедовой никого из жильцов принятые меры властей не возмущают.

"В подъезде, где проживал заболевший, 20 квартир. Все жители оповещены, создана WhatsApp-группа подъезда. Одиноко проживающих нет. Все с пониманием относятся к данной ситуации", - рассказала Наталья Нефедова.

Она также добавила, что акимат действует согласно алгоритму санитарно-эпидемиологических служб в случае, если есть зараженный в подъезде. А значит, такое решение было принято не местными исполнительными органами.

Отметим, ранее в аналогичной ситуации оказались жители многоэтажки в Караганде. Там на дверь подъезда повесили амбарный замок. Позже на жалобы местных жильцов ответил аким области Женис Касымбек, заявив, что акимат района и КСК не должны были идти на такие меры. Им было дано поручение убрать замок и впредь не повторять подобного.

Наверх