Почему задержали рейсы в аэропорту Астаны, сообщили в КГА

10 Декабря 2017, 12:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
V-kurse.ru 10 Декабря 2017, 12:42
10 Декабря 2017, 12:42
2784
Фото: V-kurse.ru

Причину задержки рейсов в аэропорту Астаны назвали в КГА, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИР РК.

«10 декабря 2017 года Международный аэропорт Астаны «Нурсултан Назарбаев» открыт для полетов и функционирует в штатном режиме. В текущих погодных условиях ряд задержек рейсов авиакомпаний вызван антиобледенительной обработкой воздушных судов согласно требованиям безопасности полетов, в аэропортаx городов Астана и Алматы», - отметили в сообщении.

Напомним, в аэропорту столицы были задержаны порядка 20 рейсов.

Также ранее самолет Air Astana съехал с взлетно-посадочной полосы в Алматы. В связи с этим в комитете сообщили, что начато расследование относительно инцидента.

«Информация касательно самолета Боинг 767 авиакомпании «Эйр Астана» авиасообщением Алматы - Бангкок. В 01:47 при рулении до предварительного старта самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, затем воздушное судно было отбуксировано в ангар. Произведена замена самолета, все пассажиры данного рейса отправлены в Бангкок. Департаментом по расследованию происшествий МИР РК начато расследование причин инцидента», - отметили в КГА.

Наверх