Почему в Нур-Султане отменили бесплатные пересадки в автобусах

28 Февраля 2020, 17:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 28 Февраля 2020, 17:22
28 Февраля 2020, 17:22
4018
Фото: astana.gov.kz

Управляющий директор City Transportation Systems ("Астана LRT") Даурен Нуралиев рассказал, почему в Нур-Султане отменили бесплатные пересадки в общественном транспорте, передает корреспондент Baigenews.kz.

"Вопрос пересадки был в компетенции перевозчиков. Данные расходы по перевозкам, именно по бесплатной пересадке не возмещались. Соответственно, это дополнительным бонусом перевозчики предоставляли.

Вопрос утверждения в маслихате не требуется, потому что это перевозчики посмотрели данное решение и предоставили бесплатный проезд исключительно для детей", - ответил Нуралиев.

Он также ответил на вопрос, можно ли считать отмену бесплатных пересадок в автобусах как способ возмещения перевозчикам затрат за бесплатный проезд несовершеннолетних.

"Так нельзя говорить. Потому что вопрос не первый день стоит. На всех разных отчетных встречах был этот вопрос, обсуждался. Приняли решение, но, может, просто так совпало, что именно в этот момент. Но на сегодняшний день мы закрываем полностью льготные категории граждан, их шесть. В том числе теперь все дети столицы", - уточнил управляющий директор CTS.

Напомним, с 28 марта несовершеннолетние до 18 лет смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно в Нур-Султане. Бесплатный проезд также распространяется на детей, живущих в пригороде столицы.

Наверх