Почему Бакытгуль Хаменову отправили под домашний арест

13 Декабря 2021, 12:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 13 Декабря 2021, 12:58
13 Декабря 2021, 12:58
4302
Фото: inform.kz

В следственном суде Атырау объяснили, почему для Бакытгуль Хаменовой избрали домашний арест, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Сообщается, что суд принял во внимание то, что Бакытгуль Хаменова – одинокая мать, воспитывающая двух малолетних детей, имеет на иждивении престарелую мать, имеет постоянное место жительства в Атырау, ранее не судима.

Суд также утверждает, что Антикор не предоставил доказательства того, что Хаменова, оставаясь на свободе, самостоятельно либо через доверенных лиц может воспрепятствовать полному и объективному расследованию дела и его разбирательству в суде через давление на участников уголовного процесса, а также может скрыться от следствия и суда.

Напомним, 12 декабря специализированный следственный суд города Атырау санкционировал домашний арест в отношении заместителя акима области Бакытгуль Хаменовой. Ее и руководителя областного управления культуры Акылбека Рыскалиева подозревают в получении взятки в размере 4,5 миллионов тенге за заключение договора госзакупки на установку в Атырау памятника Абаю.


Наверх