Почему самый высокий показатель КВИ фиксируют в Павлодарской области

10 Февраля 2021, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почему самый высокий показатель КВИ фиксируют в Павлодарской области 10 Февраля 2021, 18:05
10 Февраля 2021, 18:05
2783

Почему две недели Павлодарская область является антилидером по заболеваемости коронавируса в Казахстане, рассказала председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, передает BaigeNews.kz.

"Рост заболеваемости в Павлодарской области отмечается с 16-17 января, как раз это укладывается в один инкубационный период после новогодних праздников. Вы помните, начиная с 16 декабря до Нового года вводились послабления ограничительных мер. Эти послабления, и в то же время невыполнение карантинных мер, в том числе и субъектами предпринимательства, привели к тому, что рост заболеваемости отмечается на протяжении уже последних более чем двух недель в Павлодарской области", - сказала Есмагамбетова.

Он добавила, что еще одна из причин - заболеваемость на промышленных предприятиях в Павлодарской области, где отмечается рост заболеваемости среди работников промышленных предприятий.

"В Павлодарской области применяются наиболее жесткие карантинные меры, характерные для красной зоны, послабления не проводятся. Помимо введения этих мер, важно соблюдение их. Нарушения имеют место и на объектах предпринимательства, объекты работают в неположенное время или работают объекты, чья деятельность не разрешена. Также отмечаются нарушения среди населения, когда не соблюдаются меры профилактики, такие как ношение масок, соблюдение социальной дистанции и так далее", - пояснила спикер.

Наверх