Победой над Венгрией завершили чемпионат казахстанские хоккеисты

5 Мая 2019, 22:11
Olympic.kz 5 Мая 2019, 22:11
3781

Счёт встречи - 3:1 в пользу сборной Казахстана.

В заключительном матче чемпионата мира-2019 в Первом дивизионе группы А сборная Казахстана встречалась с командой Венгрии, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Кудрявцев -Метальников-Семёнов, Михайлис-Сен-Пьер-Шевченко; Диц-Маклюков, Рымарев-Бойд-Акользин; Клещенко-Шалапов, Жайлауов-Сагадеев-Некряч; Асетов-Шестаков-Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором вперед казахстанцев вывел Никита Михайлис, в третьем закрепил его успех Антон Некряч, а сократил разрыв и вернул интригу Иштван Софрон, оставалось еще много времени ив концовке забросил Евгений Рымарев. 3:1 — хозяева сильнее.

Таким образом, по итогам чемпионата мира в Нур-Султане сборная Казахстана победила во всех встречах: Словения (3:2), Литва (3:1), Южная Корея (4:1), Беларусь (3:2 ОТ) и Венгрия (3:1). У команды Андрея Скабелки 14 очков, победа в дивизионе и выход в элиту мирового хоккея.

Таким образом, набрав 14 очков команда Казахстана вышла на первое место в турнире и получила путевку в элитный дивизион. Вместе с командой Казахстана в элиту отправится Беларусь, которая заработала 10 очков и взяла серебро турнира. Бронзовым призером первенства стала команда Южной Кореи, которая набрала 9 очков. Четвертой стала команда Словении, пятую строчку заняла команда Венгрии. Литва, набравшая три очка заняла пятое место и в новом сезоне будет выступать в группе В.